• 9 апреля 2016, суббота
  • Москва, ул. Тверская, д.7, 9 подъезд, 5 этаж, вход со стороны Газетного переулка

Что такое современное искусство? Лекция Стаса Шурипы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт проблем современного искусства
2933 дня назад
9 апреля 2016 c 15:00 до 17:30
Москва
ул. Тверская, д.7, 9 подъезд, 5 этаж, вход со стороны Газетного переулка

Лекция ведущего преподавателя Института проблем современного искусства Стаса Шурипы.

Современное искусство настолько многолико, что нередко возникает вопрос: как могут ему принадлежать явления, не имеющие между собой ничего общего? Найденный объект и картина, инсталляция и активистский флэш-моб, видео и скульптура — произведение искусства может быть чем угодно, ограничений нет. Оно может поражать виртуозным или демонстративно неряшливым исполнением, эстетической нейтральностью и «нехудожественностью». Какова природа искусства? Где пролегает граница между искусством и жизнью? Что общего между картиной и политическим активизмом? Эти и другие вопросы будут рассмотрены в ходе лекции.

Средства от сборов пойдут на издание книги «Действие и смысл в искусстве второй половины ХХ века. Труды ИПСИ. Том III». В книгу войдут избранные лекции, прочитанные в Институте Стасом Шурипой.

   

При поддержке DI Telegraph

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше